Мэндин Хун Ча «Красный чай из Мэндин» (А)
Войдите в учётную запись, чтобы мы могли сообщить вам об ответе
Вкус: с чувственно-маслянистым и захватывающим сладким вкусом. Аромат содержит ноты карамели и какао бобов. Приятная ягодная кислинка будет проявлена в 3-4 проливе. Послевкусие содержит ноты карамели и какао бобов.
Действие: бодрит, согревает, расслабляет. Создает очень уютное и комфортное состояние. Чарующая «мелодия» этого чая запомнится надолго. Чай состоит из нежнейших золотистых почек.
Цвет настоя: оранжевый с красным отливом.
Место произрастания: провинция Сычуань, гора Мэндин.
На горе Мэндин чай производят более 2000 лет, но технологию производства красного чая здесь освоили совсем недавно – в конце 20 века, переняв ее из провинции Аньхой, где производят знаменитый красный чай Цихун (Кимун). По мнению многих чайных специалистов мэндинский красный чай может легко конкурировать с чаем Цихун, который входит в список Десяти Знаменитых Чаев Китая.
Мы закупаем этот чай в фермерском хозяйстве, где ведется полностью естественное земледелие.